Понедельник
29.04.2024
08:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Обследование систем газопроводов
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Заинтересованные в российском газе страны Евросоюза должны получить гарантии Брюсселя, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны его политическим решением, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью сербским изданиям.

В преддверии визита в республику российский лидер ответил на вопросы сербских газет "Политика" и "Вечерние новости", пишет РИА Новости.

"При окончательном утверждении маршрута поставок российского газа будет, конечно же, учитываться позиция Еврокомиссии. Мы полагаем, что заинтересованные в российском газе страны – члены ЕС должны получить от Евросоюза гарантии, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны произвольным политическим решени ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: irindi1989 | Дата: 02.11.2019

На Саратовской ГЭС началась плановая реконструкция очередного гидроагрегата, а также комплексное обновление одного из пяти энергоблоков станции. Вертикальный гидроагрегат №17 мощностью 60 МВт выведен из работы до марта 2011 года.

За это время будет проведена модернизация его гидрогенератора с заменой активного железа статора и его обмотки, изоляции катушек полюсов ротора, несущих узлов подпятника. Узлы гидротурбины модернизируют в заводских условиях (ОАО «Тяжмаш», г. Сызрань). На агрегате установят современную систему автоматизированного управления, которая повысит качество регулирования его режимов, а также позволит проводить дополнительный подробный анализ состояния турбины и генератора.
Гидроагрегат №17 был введен в промышленную эксплуатацию в 1969 году, на нём регулярно проводились текущие и капитальные ремонты. На полную реконструкцию он выводится впервые, общая ст ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: irindi1989 | Дата: 01.11.2019

В настоящий момент силами сотрудников филиала ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» - СибНИИЭ, ЗАО «ФЕНИКС-88» и ОАО «ВНИИКП» ведется разработка концевых и соединительных муфт для кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на классы напряжения 110, 220 и 330 кВ, выполняемые в рамках научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы (НИОКР) по заказу ОАО «ФСК ЕЭС».

Актуальность всей работы обусловлена сложившейся ситуацией на российском рынке кабельной продукции: в последние годы многими отечественными заводами освоено производство качественного кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена на высокие классы напряжения. Ситуация с отечественной кабельной арматурой противоположная – промышленность в этой области находится в зародышевой стадии, поэтому кабельные заводы при поставках своей продукции вынуждены закупать зарубежную кабельную арматуру, что неуклонно приводит к росту стоимости ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: irindi1989 | Дата: 31.10.2019

Французское издание Les Echos сообщило, что президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон обсудили перспективы вхождения французской нефтяной компании Total в нефтегазовый проект «Арктик СПГ-2», который компания «Новатэк» будет реализовывать на Ямале.

Президент РФ Владимир Путин" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Гамбит от Путина: президент выводит российскую энергетику из-под санкций">

Президент РФ Владимир Путин
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Путин обговорил с Мак ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: irindi1989 | Дата: 30.10.2019

Среди наиболее частых нарушений – неработающие уличные светильники, недостаточный уровень освещенности. Кроме того, часто фиксируется заклейка осветительных опор несанкционированной рекламой, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Отметим, что с 2016 года ответственность за нарушения в сфере наружного освещения регулируется Кодексом об административных правонарушениях Московской области. Согласно статье 6.10 Кодекса, штраф за некачественное освещение может составить до 10 тысяч рублей для должностных лиц и до 40 тысяч рублей для предприятий и организаций.

Напомним также, что в текущем году в Московской области планируется установить не менее 40 тысяч энергоэффективных уличных светильников – из этого числа на данный момент установлено около 5 тысяч точек освещения.

Просмотров: 167 | Добавил: irindi1989 | Дата: 30.10.2019

Но уже в средине вторника североморская нефть опустилась в цене до $33,9 за баррель, а WTI с поставкой в марте до $29,7 за баррель.

Причина активного восстановления цен на нефть в конце прошлой и начале новой недели была основана на слухах о встрече ОПЕК со странами-добытчиками, не входящими в картель, чтобы обсудить возможные меры по стабилизации цен на рынке нефти. По некоторым данным, речь идет о согласованном снижении добычи на 5%.

Оптимизм инвесторов возрос после сообщений о сегодняшних переговорах в Дохе министра энергетики России Александра Новака с министрами нефти Саудовской Аравии, Венесуэлы и Катара. Эта новость направила котировки вверх.

По итогам встречи Саудовская Аравия и Россия договорились заморозить добычу нефти на январских уровнях, чтобы не допустить дальнейшего роста предложения сырья на рынке и падения цен. Договоренность был ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: irindi1989 | Дата: 27.10.2019

Проект газопровода „Южный поток" необходим Европе и важен для Болгарии, считает экс-президент Болгарии и лидер Гражданской инициативы АБВ Георгий Пырванов.

„На днях Австрия подписала (этот проект – ред.), трасса проходит через еще пять стран. Разве они все участвуют в какой-то коррупционной сделке? Нет, это проект, необходимый Европе", – заявил Пырванов в субботу в эфире телеканала „Нова".

Болгарский политик также обвинил Брюссель в применении „двойных стандартов" в отношении российских энергетических проектов.

„Когда Европарламент проголосовал против „Южного потока" и повернулся спиной к „Северному потоку", сохраняя неловкое ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: irindi1989 | Дата: 26.10.2019

Рейтинг агентства подготовлен на основании данных Росстата. Он строился на основе распределения регионов по количеству кубических метров сетевого газа, которое может приобрести житель субъекта РФ на среднюю в регионе чистую (за вычетом НДФЛ) зарплату. В рейтинг включены 73 региона РФ, где население пользуется сетевым газом и по которым Росстат публикует данные о потребительских ценах.

В числе лидеров не только ЯНАО, но и другой северный регион — Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

А также Сахалинская область и Москва, где на зарплату доступно более 10 тыс. кубов газа.

Во всех этих регионах заработные платы высокие, при этом в Ямало-Ненецком, Ненецком, Ханты-Мансийском авт ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: irindi1989 | Дата: 25.10.2019

На Омском нефтеперерабатывающем заводе произведена первая партия нового судового топлива* с улучшенными экологическими характеристиками. Благодаря минимальному содержанию серы — не более 0,1% — продукт подходит для применения в зонах контроля выбросов**, определенных международной конвенцией по предотвращению загрязнений судами MARPOL***. Также получен сертификат соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического сообщества (ЕЭС).

До конца текущего года ОНПЗ планирует отгрузить до 50 тысяч тонн экологичного судового топлива. Потенциал рынка оценивается в 158 тысяч тонн топлива в год. Реализацией новой марки занимается оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» — компания «Газпромнефть Марин Бункер».

Технология производства малосернистого судового топлива из гидроочищенного вакуумного газойля каталитического крекинга разработана сп ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: irindi1989 | Дата: 25.10.2019

Предправления „Газпрома” Алексей Миллер и министр энергетики ТурцииТанер Йылдыз договорились о маршруте и сроках строительства газопровода „Турецкий поток”, сообщил "Газпром".

Начальной точкой трубы станет компрессорная станция „Русская” в Анапе, откуда должен был начинаться „Южный поток”.

Первые 660 км газопровода пройдут старым маршрутом „Южного потока” по дну Черного моря в сторону Болгарии, затем труба повернет в направлении европейской части Турции (западнее Босфора). Общая протяженность морского участка „Турецкого потока”, как и „Южного” до Болгарии, составит 910 км.

Морской участок „Газпром” будет строить сам, а инфраструктуру на территории Турции до Греции — вместе с турецкой Botas. Доли участия сторон будут определены позднее, говорится в сообщении. ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: irindi1989 | Дата: 24.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 203 204 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz